пятница, 5 июня 2015 г.

Обращение действующего НС к клиентам ФТ

Уважаемые клиенты компании Forex Trend!

Ниже приводим коллективное обращение членов действующего Наблюдательного совета ко всем заинтересованным на предмет текущей ситуации.

Относительно будущего ФТ 2.0

Не далее как сегодня состоялась встреча инвестора с руководителями ФТ 1.0. Со стороны инвестора участие принял, в частности, главный исполнительный директор (CEO) Concorde Capital Игорь Мазепа. Исходя из полученной информации, существует большая вероятность принятия оным окончательного положительного решения о создании новой компании, на борт которой, по крайней мере, частично, будут взяты клиенты многострадальной ФТ. Поскольку инвестор лично вовлечен в процесс и непосредственно рассматривает в том числе предложенные нами шаги по реализации проекта создания действительно прозрачной и открытой компании, мы рассчитываем, что если сделка произойдет, у такого проекта будет будущее (насколько светлое - покажет время).

Тем не менее, дабы не быть голословными и не уподобляться в этом г-ну Дмитрию Леушкину, мы будем готовы подтвердить, что сделка состоялась, не ранее получения для ознакомления копий соответствующих документов, составляющих правовую основу данного факта. Устных подтверждений, в том числе, от представителя инвестора, с которым мы поддерживаем прямой контакт, клиентам ФТ, как мы полагаем, уже недостаточно.

За время работы в НС, пусть и недолгой, совместных обсуждений планов с инвестором и между участниками у членов НС уже сформировалось четкое представление о том, как возможна дальнейшая работа новой компании при условии принятия инвестором положительного решения. Многие из высказанных идей инвестор оценил, однако просил никого ничем не обнадеживать, по крайней мере, до релиза. Сегодняшнюю радость некоторых клиентов от полученного Дмитрием “инсайда” мы были бы рады разделить, но считаем это преждевременным.

Относительно недостатков работы текущего НС

Мы хотим, уважаемые коллеги-инвесторы, принести вам свои извинения (пусть даже это случилось в большей степени и не по вине членов действующего НС) за допущенные просчеты в организации нашей работы, и за то, что вынужденно отвлекли вас этими дрязгами от решения действительно важного для всех нас вопроса по сути, а именно, - поиска адекватных способов возврата наших с вами денег.

Реальность такова, что никаких достаточно существенных разногласий, оправдывающих происходящее, внутри НС никогда не было, если, конечно, не считать категорического несогласия действующих членов НС с методами и намерениями Дмитрия Леушкина, который изначально имел свой план, и этот план был, как оказалось, достаточно прост:
  • ему невыгоден нынешний состав НС, потому что он не авторитетен в нем, и его деконструктивное мнение блокировалось большинством голосов
(как то преждевременное афиширование названия компании вопреки четкой позиции на сей счет самого инвестора);
  • ему нужны полностью лояльные люди, которых он прямо выделил в своей пиар- статье (Резник работает в офисе Фибо, Скибицкий - его сотрудник и подчиненный, Козак/Школовой - здесь без комментариев);
  • он протаскивает их в НС, возил Резника на встречу без уведомления НС и без приглашения от инвестора;
  • вместе с админом составляет список НЕ“токсичных” клиентов
(у админа из манипуляций мнениями клиентов осталась только “токсичность”);
  • в клуб счастливчиков прогнозированно попадают окружение самого Дмитрия и нарисованные випы Админа
(как их Крымов умеет рисовать, уже было показано на примере Грабовца);
  • все остальные клиенты остаются у “разбитого корыта”.

Только НС в его текущем составе + еще один-два конструктивных человека способен противостоять этому плану - все имели возможность наблюдать нашу открытую дискуссию на этой почве. Все же, кто будут выбраны сейчас, на выборах, инициированных безликим (или многоликим) админом и проходящих под пристальным взором Дмитрия Леушкина, - неизбежно будут вынуждены согласиться с условиями самого Дмитрия Леушкина + Админа (Тарас Базиленко) + Павла Крымова, хотят они того или нет.

Относительно перевыборов НС и голосования

Относительно перевыборов, предложенных безликим админом и организованных искажающим правду Леушкиным, наша позиция такова:
Текущий состав НС (Julls, Fin5, Zimka) легитимен, легален и дееспособен
  • да, мы были выбраны исключительно клиентами ФТ путем голосования
  • да, к нашему мнению прислушиваются и нам доверяют
  • да, нас осталось 3 из 5 - и этого достаточно для организации дальнейшей работы

Если инвестор захочет удостовериться в этом факте - без проблем, мы поддержим перевыборы столько раз сколько нужно, и будем выходить туда единым фронтом, еще раз доказывая, что манипуляции мнением клиентов и махинации с перестановками уже не пройдут.

НС не должен быть лояльным к инвестору или будущей компании.
НС обязан выражать и отстаивать позицию клиентов.
НС должен делать это профессионально и беспристрастно.

Кандидатура Резника в НС обсуждалась и нами, и голосованием на блоге НС. Хоть НС и знает Михаила как грамотного специалиста и конструктивного переговорщика, однако потерять репутацию оказалось довольно просто. Мы готовы будем работать с ним в команде, если он сможет получить поддержку избирателей, однако не готовы будем верить ему на слово.

Мнение по личному присутствию на встречах и публичности НС уже озвучил:

В связи со всем вышеизложенным, НС объявляет проведение параллельного независимого голосования для получения репрезентативной оценки результатов, которые засвидетельствуют любые серьезные отклонения от статистики, если таковые будут иметь место при голосовании, проводимом на Труфорексе, и покажут реальные настроения клиентов ФТ, а не затесавшихся среди реальных клиентов многочисленных ботов и троллей, наводнивших информационное пространство с целью дискредитации правды и манипуляции мнением клиентской аудитории.

Для проведения параллельного голосования мы просим каждого, заинтересованного в будущем конструктивном развитии ситуации с ФТ 2.0, и желающем, чтобы его голос не был утерян и “размыт” в море новорегов и новообращенных последователей Крымова и Ко., проголосовать на независимом ресурсе, максимально отвечающем подобной цели в условиях категорического отказа ФТ провести голосование через личные кабинеты клиентов ФТ.

Итак,  
  1. выбран ресурс, специализирующийся на проведении независимых опросов surveymonkey.com
  2. форма голосования максимально проста и не требует регистрации
  3. присутствует фильтр по IP - нельзя проголосовать два раза с одного PC
  4. в комментарии будем просить указать почту клиента ФТ
  5. с нами связалась группа лиц, имеющих на руках базу клиентов по состоянию на март 2015г. - и они верифицируют каждый емейл на принадлежность клиенту ФТ
  6. результаты будут публично обнародованы, проверить механизм обработки голосов на достоверность сможет любой желающий.

Перечень кандидатов в члены НС будет включать всех тех же кандидатов, что изъявили желание баллотироваться у ДЛ, а также, по многочисленным просьбам неравнодушных клиентов, пункт “Только не Леушкин”.

Альтернативное голосование начнется 06.06.2015 в 8:00 утра по Киеву и закончится одновременно с голосованием на Труфорексе.

Благодарим за внимание.
НС ФТ 2.0  

Комментариев нет:

Отправить комментарий